Известная актриса поддержит акцию «Вологодские журналисты за Победу» и станет ведущей праздничного концерта в областном центре, сообщили организаторы акции.

Зинаида Кириенко, которую широкий зритель помнит по ролям в советских фильмах «Судьба человека» и «Любовь земная», проведёт 9 мая в Вологде. В 9 часов вечера на площади Революции стартует концерт «Песни, которые нас объединяют» (споют эти песни вологодские музыканты и сотрудники СМИ), и именно кинознаменитость станет его ведущей. Кроме того, она сама исполнит одну из песен, посвящённых Великой Отечественной войне.
Добавим, Зинаида Михайловна - народная артистка РСФСР, лауреат Приза «За вклад в искусство кинематографа» V международного кинофорума трех стран России, Украины и Белоруссии «Бригантина», лауреат Государственной премии СССР.
Смотрите также:
- Фестиваль VOICES в Вологде выиграла российско-грузинская комедия →
- Вологжане смогут снять на «Библионочи» собственный фильм →
- «Гаврилинский вечер» пройдет 29 октября в Вологде →