Только два искусственных прерывания беременности сделали вологжанки в мае

С такой информацией поделился  вологодский губернатор. По словам Георгия Филимонова, годом ранее за аналогичный период зафиксировано 9 случаев, в мае 2024 года — 138.

   
   

«Профилактику абортов ведем с прошлого года, все частные клиники Вологодской области отказались от проведения процедур по искусственному прерыванию беременности. Операции проводились исключительно по медицинским показаниям.

За год Вологодская область продемонстрировала рекордное снижение числа абортов. Результаты подтверждаются данными статистики. В прошлом году в регионе было проведено 309 абортов, годом ранее — 1679. Снижение составило 81,6%», - сказал глава региона.

По данным областного правительства, в прошлом году Вологодчина показала максимальный прирост суммарного коэффициента рождаемости за последние 13 лет. Реального прироста рождений область достигла впервые за 11 лет.