Информацию об избиении школьника в Вологде проверит Следственный Комитет

Разобраться в ситуацию с 12-летним учеником 14 школы поручил руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Яшин.

   
   

Об инциденте написал паблик «ОнлайнВологда» со слов матери пострадавшего.

«Моему сыну «человек» умышленно сломал пальцы и кости обеих кистей, умышленно вымогал деньги, умышленно угрожал. Мой ребенок в гипсе на обеих руках, самостоятельно не может сходить в туалет, не может вымыться сам. Органы полиции бездействуют», - пишет вологжанка.

Как поясняет редактор сообщества, текст был прислан 21 февраля. По договоренности с автором,  было решено подождать, когда отреагирует полиция. Однако три недели спустя женщина написала: «Совсем ничего не изменилось, просто тишина, безразличие и бездействие».

А комментаторы добавили, что в 14 школе такое уже случалось.

 «Это уже не единичный случай в этой школе. Недавно девочку избили. Школа просит не разглашать такие прецеденты в интернете», - написала  Ксения Чежина.

Опубликованную информацию уже проверяют следователи.