Больше сотни пациентов приняли в Вологде кардиологи Бакулевки

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Кардиолог, кардиохирург и аритмолог Национального центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева консультировали  вологжан  в первой городской поликлинике.

   
   

«Основная задача такого приема – выявить и пригласить в федеральный центр пациентов, которым требуется высокотехнологичная медицинская помощь в лечении сердца и сосудов. Понимание того, насколько пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями физически тяжело поехать на консультацию в Москву, и стало основным посылом приглашения специалистов Бакулевского центра в Вологду», - сообщает пресс-служба областного правительства.

Такая практика существует в течение двух лет, и количество желающих пройти осмотр у федеральных специалистов растет. В этот приезд к докторам обратилось больше ста человек.

«Специалисты работают до последнего пациента. Примут всех, кто обратился за помощью. Пациенты приехали со всей Вологодской области. Столичные медики встретятся и со специалистами Министерства здравоохранения области, а также проведут для вологодских докторов в режиме ВКС образовательную программу, расскажут о современных методах лечения, которые сегодня применяются в Москве, в федеральных клиниках», – отметила координатор «Женского движения Единой России» в Вологодской области, депутат Государственной Думы Валентина Артамонова.

Только за десять месяцев  этого года 565 вологжан были отправлены в Москву и  получили медицинскую помощь в бакулевском центре.