В Вологодской области 20 выпускников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

Максимум в 100 баллов на ЕГЭ по физике получили 20 выпускников в Вологодской области, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

   
   

Новые стобалльники из разных городов и округов — Вологды, Череповца, Белозерского, Вожегодского и Сокольского округов.

Всего в 2026 году ЕГЭ по физики сдали 897 человек. Предмет нужен для поступления в вузы, где готовят в том числе инженеров, технологов, специалистов IT и др.